M (cl2) = 35. V (cl2) - ? Помогите по Братский

M тут маленькая

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:45
    0
    n=m/M V=n*Vm Vm=22,4 л/моль

    M (Cl) = 35,5 г/моль

    n (Cl) = 35/35,5=0,99 моль

    V (Cl) = 0,99*22,4=22,176 л

    ИЛИ ЖЕ

    M (Cl) = 35 г/моль

    n (Cl) = 35/35=1 моль

    V (Cl) = 1*22,4=22,4 л