Сколько грамм соли выпадет в осадок, если к 148 г Ca (OH) 2 добавили 196 г H3PO4?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:56
    0
    2 моль х

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4=Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    3 моль 310 х = 206,6

    ν=m/M=148/74=2 моль 196/98=2 моль