Решить задачу

Сколько оксида меди растворится в 70 г 25% серной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:45
    0
    25% от 75 = 18.75 грамм

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    18.75/98 = x/80

    x = (18.75*80) / 98 = 15.3 г