Определить число молекул в p2o5 количеством вещества 2,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:52
    0
    N=N (a) * n; N (a) - постоянная Авогадро

    N=2,5 моль * 6 * 10^23 = 15 * 10^23 моль