Вычислить, сколько алюминия содержат 408 г. оксида алюминия?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:33
    0
    Al2O3

    n = m/M

    n (Al2O3) = 408*10⁶/102 = 4*10⁶ моль

    n (Al) = 4*10⁶*2 = 8*10⁶ моль

    m (Al) = 8*10⁶*27 = 216*10⁶ г = 216 тонн
  2. 25 марта, 16:41
    0
    Масса алюминия в оксиде алюминия равна 216 грамм