Сколько моль займут 9*10^23 молекул кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:12
    0
    n=N/Na

    Na=6.02*10^23

    n (O2) = 9*10^23/6.02*10^23=1.495 моль

    Ответ: 1.495 моль