Напишите уравнения осуществимых реакций при помощи которых можно осуществить цепочку превращений Ba → BaO → Ba (OH) 2 →Ba (NO3) 2 → BaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:40
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    Ba (NO3) 2+K2CO3=BaCO3+2KNO3