На весах порошок железа

в одной чаше 30 г железа а в другой 0,5 моль какая чаша перевесит

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:19
    0
    Во второй чаше : m = n * M

    M (Fe) = 55,8

    m = 0,5 * 55,8 = 27,9 г

    В первой 30 г

    Значит перевесит первая чаша