Чему равна масса 33,6 литров метана (CH4) при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:32
    0
    V (CH4) = V/Vm = 33,6/22,4 = 1,5 моль

    m (CH4) = n*M = 1,5*16 = 24 г

    Ответ: 24 г