Чему равен объём метана (CH4) при н. у. если масса вещества 5 г.?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:51
    0
    N=m/M=5/16=0.3125 моль

    V=n*Vm=0.3125*22.4=7 дм^3