Дано: (NCl3), n=0,01 Моль

Найти:N, m, V

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:09
    0
    n (NaCl3) = 0.01 моль

    n=m:M n=V:Vm n=N:Na

    M (NaCl3) = 23+35.5*2=94

    m (NaCl3) = n (NaCl3) * M (NaCl3) = 94*0.01=0.94 г

    V (NaCl3) = n (NaCl3) * Vm=0.01*22.4=0.224 л

    N (NaCl3) = n (NaCl3) * Na=0.01*6.02*10^23=

    =6.02*10^21