Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO3+H2O

составить полное и сокращенное ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:32
    0
    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2 + H2O

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + CO2+H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 + H2O