Какая масса азота необходима для получения 11,2 л NH3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:36
    0
    Дано:

    V (NH3) = 11.2

    m (N) - ?

    Р_ие

    2N+3H2=2NH3

    n (NH3) = V/Vm=11.2/22.4=0.5 моль=>

    n (N) = 0.75 мль

    m (N) = n*M=0.75*14=1.05 гр