Напишите уравнения реакций в данной цепи превращений. Al Al2O3 AlCl3 Al (ОН) 3 КАlO2 Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:02
    0
    1) 2AL+3O2=2Al2O3

    2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    3) AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    4) Al (OH) 3+KOH=KAlO2+2H2O

    5) KAlO2 + H2O = Al2O3 + K + H2