Вычислите количества кислорода, необходимого для сжигания 93 грамма фосфора

m (P) = 93 г

n (O2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:53
    0
    93 X

    4P + 5O2=2P2O5

    M (P) = 31 g/mol Vm = 22.4 L/mol

    4*31 5*22.4

    X = 93 * 5*22.4 / 124 = 84 L

    ответ 84 л