Ba-BaO-Ba (OH) 2-Zn (OH) 2-ZnO-Zn (NO3) 2 генетический ряд металлов и не металов

По дейсвиям, получить каждый металл

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:37
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + Zn (NO3) 2 = Ba (NO3) 2 + Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 (t) = ZnO + H2O

    ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O