H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O

Рассмотреть в свете тэд

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:32
    0
    H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O

    + 2 - 2 + -

    2H + CO3 + Ca + 2OH = CaCO3 + H2O

    в общем-то, здесь ничего не убирается, поэтому более не сокращается.