При взаимодействии 5,6 л сероводорода с 2,5 моль кислорода образуется оксид серы (IV) объемом

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:29
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    V (O2) = 2,5*22,4=56 л

    V (H2S) : V (O2) : V (SO2) = 2:3:2

    O2-в надлишку

    V (H2S) = V (SO2) = 5,6 л