Определите, в какой из пробирок с раствора находятся соли: хлорид железа 3, хлорид меди, хлорид кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:50
    0
    Добавим в каждую пробирку NaOH

    FeCL3 + 3NaOH = > Fe (OH) 3 + 3NaCL - выпадет бурый осадок

    CuCL2 + 2NaOH = > Cu (OH) 2 + 2NaCL - выпадет голубой осадок

    CaCL2 + 2NaOH = > Ca (OH) 2 + 2NaCL - помутнеет раствор (осадок белый)