Найти массу: а) 0,75 моль азота; б) 1,45 моль глюкозы C6H12O6.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:11
    0
    А) m=n*M m=28*0.75=21 г

    M (N2) = 28 г/моль

    б) M (C6H12O6) = 72+12+96=180 г/моль

    m=180*1.45=261 г
  2. 13 мая, 03:52
    0
    А) 0,75*28=21 г (М (N2) = 2*14=28 г/моль)

    б) 1,45*180=261 г (М (C6H12O6) = 12*6+12+6*12=180)