C6H12 напишите 2 изомера и 1 гомолог

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:30
    0
    С6 Н12 - алкен или циклоалкан. Если алкен - гексен, если циклоалкан - циклогексан

    Гомолог: С5 Н10 - пентен (или циклопентан)

    Изомеры (для алкенов) :

    СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 - гексен-1

    СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3 - гексен-2