Какой объем займет азот массой 56 г при давлении 50.65 кПа и температуре 250 К?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:34
    0
    Нужно применить уравнение Менделеева-Клапейрона:

    PV = mRT/M, откуда V = 0,056*8,31*250 / (50650*28) = 0,000082 m³