Какой объем водорода выделится, если в реакции с серной кислотой вступило 7.8 г калия

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:55
    0
    2K+H2SO4=K2SO4+h2

    n (K) = m/M=7,8/39=0,2 моль

    n (H2SO4) = 98 г/моль

    V () = 0,2*98=19,6

    вроде так