Рассчитайте массу и объем содержащихся в 3.01*10²³молекул оксида азота 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:09
    0
    n (NO2) = N/Na = 3.01*10^23/6.02*10^23 = 0.5 моль

    m (NO2) = n*M = 0.5*46 = 23 г

    V (NO2) = n*Vm = 0.5*22.4 = 11.2 л