Сколько атомов азота содержится в оксиде азота (I), объем которого равен 20, 16 л (н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:33
    0
    N=V/Vm=20,16/22,4=0,9 моль

    N=n*Na=0.9*6.022*10^23=5.4198*10^23