При нагревании системы на 40 градусов скорость возросла в 64 раза. Чему равен коэффициент реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:23
    0
    Используем формулу v2/v1=ϫ^ Δt/10

    v2/v1=64, найдем Δt/10 = 40/10=4,

    Находим гамму (коэффициент) ϫ=х⁴=64

    х=2,83