Расчитать массу и объем сернистого газа CO2 количество веществ 0.5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:17
    0
    Дано

    n (SO2) = 0.5 моль

    Решение

    V (SO2) = n (SO2) * Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 дм3

    m (SO2) = n (SO2) M (SO2) = 0.5 * (32 + 2 * 16) = 0.5 * 64 = 32 г

    Ответ: 11.2 дм3, 32 г