Какую массу оксида-купрума надо взять чтобы добыть 16 грамм меди

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:37
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    X (CuO) - 16 гр

    80 гр/моль - 64 гр/моль

    Х = 80 * 16 / 64=20 гр

    Ответ m (CuO) = 20 гр