Найти массу 4 моль нитратной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:07
    0
    Дано

    n (HNO3) = 4 моль

    Решение

    m (HNO3) = n (HNO3) M (HNO3) = 4 * (1 + 14 + 3 * 16) = 4 * 63 = 252 г

    Ответ: 252 г