Объем полученного углекислого газа при сгорании углерода массой 36 грамм в кислороде составит

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:08
    0
    C+02 = CO2

    n (c) = 36/12 Змоль

    m (C02) = 3*44=132 грамма