Вычислите количество алюминия масса 2,7 г

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:44
    0
    Дано

    m (Al) = 2,7 г

    Найти:

    n (Al) - ?

    Решение:

    n (Al) = m (Al) / Ar (AL) = 2,7 г / 27 г/моль = 0,1 моль

    Ответ: 0,1