Помогите осуществить цепочку превращений:Fe - >Fe2 (SO4) 3 - >Fe (OH) 3 - >FeCi3 - >Fe

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:55
    0
    2Fe + 6H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

    2FeCl3 + 3Mg = 2Fe + 3MgCl 2