Вычислите количество атомов fe s масса которого 352 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:10
    0
    Дано

    m (FeS) = 352 г

    Решение

    n (FeS) = m (FeS) / M (FeS) = 352 / (56 + 32) = 352 / 88 = 4 моль

    N (FeS) = n (FeS) * Na = 4 * 6.02 * 10^23 = 2.408 * 10^24

    Ответ: 2.408 * 10^24