Электрическая плитка при силе тока 5 А за 30 мин потребляет

1080 килоджоулей энергии

Рассчитайте сопротивление плитки

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:08
    0
    1 Дж = 1 Вт*сек, следовательно, 1080 кДж = 1080000 Вт*сек.

    Итак, за 1800 секунд плитка потребила 1080000 Вт, из чего находится ее мощность P=1080000/1800 = 600 Ватт.

    Сопротивление плитки R находится по одному из следствий закона Ома P=RI²

    600 = 25*x

    x=600/25=24 Ом.