Вычислить количество вещества оксида магния, который получится при разложении 200 г карбоната магния, содержащего 16% примесей?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:35
    -1
    M вещества Mgco3 = 0,16*200=32

    n (MgCO3) = m/M=32/84=0.38 моль=n (MgO)