100 г 10 % - ного NaCl и 300 г 10 % ного раствор смешивается с NaCl, полученный раствор можно сколько процентный

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:39
    0
    В первом растворе 100*10%/100=10 г соли

    во втором 300*10%/100=30 г соли, при смешивании сумма соли складывается и масса растворов тоже

    10+30=40 г соли

    100+300=400 г раствора соли

    W=40/400*100%=10 %

    как и можно догадаться концентрация не изменилась