Вода объемом 10 см3 рассчитайте химическое количество моль воды

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:01
    0
    V = 10 cм3

    p = 1 г/см3

    m (H2O) = V*p = 10 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = 10/18=0.56 моль