Сложите уравнение реакции за поданной схемой:

Al---Al203---Al (NO3) 3---Al (OH) 3---K3{Al (OH) 6}

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:01
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O
  2. 26 февраля, 03:17
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al (NO3) 3 + 3KOH (по каплям) = Al (OH) 3 + 3KNO3

    Al (OH) 3 + 3KOH (изб.) = K3[Al (OH) 6]