Вычеслить массу 0,2 моль Fe²O³

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:09
    0
    Дано:

    n (Fe₂O₃) = 0,2 моль

    Найти: m (Fe₂O₃)

    Решение:

    M (Fe₂O₃) = 56·2+16·3 = 160 г/моль

    m (Fe₂O₃) = n·M = 0,2 моль ·160 г/моль = 32 г

    Ответ: 32 г