Сумма трёх чисел равна 135. первое число составляет 15% этой суммы. второе число в три раза больше первого. найдите третье число. запишите решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:37
    0
    135:100*15=20,25 (1 чсл.)

    20,25*3=60,75 (2 чсл.)

    20,25+60,75 = 81 (1 и 2 чсл.)

    135-81=54

    Ответ: 54
  2. 19 мая, 05:13
    0
    1-20.25 135*0.15=20.25

    2-60.75 20.25*3=60.75

    3-54 135 - (20.25+60.75) = 54