Всеми возможными способами получить Mg (HSO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:40
    0
    Ну можно достаточно простым способом: действием избытка кислоты на гидроксид магния.

    Mg (OH) 2+2H2SO4 (изб.) = Mg (HSO4) 2 + 2H2O Еще можно получить гидросульфат магния при помощи взаимодействия сульфата магния с серной кислотой: MgSO4+H2SO4=Mg (HSO4) 2