1) Раствор серной кислоты взаимодействует с каждым из двух веществ, формулы которых:

1) BaCl2 и CO2

2) Fe и Ba (NO3) 2

3) Na2CO3 и H2S

4) Hg и Cu (OH) 2

2) В перечне веществ, формулы которых

A) NaCO3 Б) KOH В) KNO3 Г) Mg Д) Hg Е) H2SiO3

с разбавленной серной кислотой взаимодействуют:

1) АБД 2) БДЕ 3) АБГ 4) АДЕ

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:40
    0
    1) 2 ...

    2) 3 ...
  2. 19 декабря, 13:57
    0
    Раствор серной кислоты взаимодействует с каждым из двух веществ, формулы которых

    2) Fe и Ba (NO3) 2

    ответ: 2

    H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2

    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2HNO3

    2) В перечне веществ, формулы которых

    A) NaCO3 Б) KOH В) KNO3 Г) Mg Д) Hg Е) H2SiO3

    с разбавленной серной кислотой взаимодействуют: А, Б, Г

    ответ: 3