Дописать уравнения реакции:

Ca (OH) 2 + HCl

Al + O2

Al + HBr

AgNO3 + HCl

Ca (OH) 2 + P2O5

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:41
    0
    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2Al + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    3Ca (OH) 2 + P2O5 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O