Sr (OH) 2-Sr (No3) 2-SrCrO4

Составьте уравнение реакций. Приведите ионное и ионно-молекулярное уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:37
    0
    Sr (OH) 2 + 2HNO3 = Sr (NO3) 2 + 2H2O

    Sr (OH) 2 + 2H (+) + 2NO3 (-) = Sr (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    Sr (OH) 2 + 2H (+) = Sr (2+) + 2H2O

    Sr (NO3) 2 + H2CrO4 = SrCrO4 + 2HNO3

    Sr (2+) + 2NO3 (-) + 2H (+) + CrO4 (2-) = SrCrO4 + 2H (+) + 2NO3 (-)

    Sr (2+) + CrO4 (2-) = SrCrO4