240 г воды растворить 28 г сахара. Какой будет получен процент концентрации жидкости?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:05
    0
    Дано:

    m (H2O) = 240 r

    m (caxapa) = 28 r

    ω (caxapa) - ?

    m (p-pa) = m (H2O) + m (caxapa) = 240 r+28 r = 268 r

    ω (caxapa) = m (caxapa) / m (p-pa) = 28 г/268 г = 0,1045 или 10,45%

    Ответ: 10,45%