Определите массы 0,5 моля кислорода и водорода. С объяснением, если не сложно.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:19
    0
    m (H) = 2*0,5=1 грамм m (O) = 32*0,5=16 грамм

    (2 и 32 - молекулярные массы)