Воде 220 г количестве 30 г сахар растворилась

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:29
    0
    Массовая доля сахара = масса сахара / (масса сахара + масса воды) * 100% = 30 / (30+220) * 100% = 12%

    ответ 12%