Осуществить цепочку превращений

CI2-HCI-NaCI-MqCI2-HCI

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:12
    0
    CI2-HCI-NaCI-MqCI2-HCI

    Cl2+H2 = 2HCl

    HCl+NaOH = NaCl+H2O

    2NaCl+Mg (OH) 2 = 2NaOH+MgCl2

    MgCl2+H2SO4 = 2HCl+MgSO4