Найдите массу 1 моль бериллия, 2 моль цинка, 1.5 моль аммиака, 196 моль поваренной соли.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:01
    0
    N=m/M;

    n (Be) = 1/9=0.11111 (1) моль;

    n (Zn) = 2/65=0,031 моль;

    n (NH3) = 1,5/17=0,09 моль;

    n (NaCl) = 196/58,5=3,35 моль.