Определите массу карбоната лития если его количество вещества 0,15 моль

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:35
    0
    Дано:

    n (Li2CO3) = 0,15 моль

    М (Li2CO3) = 74 г/моль

    Найти:

    m (Li2CO3)

    m (Li2CO3) = n (Li2CO3) * M (Li2CO3) = 0,15 * 74 = 11,1 г